Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Обращение Госавтоинспекции Моздокского района к родителям школьников

Начались школьные осенние каникулы, а значит, дети будут больше проводить времени на улице. Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных осенних каникул, обращается к водителям транспортных средств, взрослым участникам дорожного движения и самое главное к родителям, чьи дети самостоятельно участвуют в дорожном движении: проявите максимум внимания и предупредительности, своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети находятся в постоянном движении в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды - наша обязанность. Расскажите детям о Правилах дорожного движения, прежде всего, разъясните обязанности пешеходов при переходе проезжей части дороги: переходить проезжую часть разрешается в специально отведенных местах на пешеходных переходах, при этом необходимо помнить, о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.

Госавтоинспекция информирует, что на территории Моздокского района за 9 месяцев 2020 года, с участием несовершеннолетних произошло 10 ДТП, в которых один несовершеннолетний погиб, а 11 детей получили травмы.

 

   
Оценить материал: